Цветочный гороскоп по дате рождения

Гадания и приметы

Цветочный гороскоп – это метод выявления личных качеств человека, основанный на выборе цветов. Каждый цвет имеет свою определенную символику и ассоциации, которые могут указывать на определенные качества или события в жизни человека.

1 -10 января
Горечавка жёлтая.
029. горечавка жёлтаяЗагадочный цветок, символизирующий детское тепло. Растёт в больших лугах. Придаёт характеру некоторую таинственность, в большей степени внешнюю, тогда как всё объясняется довольно просто. Например, причиной скрытности и замкнутости может быть обычная застенчивость. Человек, рождённый под этим знаком, упорно добивается цели. Следует опасаться холодной погоды.

11 января – 20 января
Чертополох.
030. чертополохНикто не обращает на него внимание. Поэтому, суетясь, он постоянно «вызывает огонь на себя». Выдумывает подчас непосильные для себя занятия, от которых, пораскинув мозгами, может тут же отказаться под любым предлогом. Такое поведение дезориентирует окружающих, и потому они не всегда могут разглядеть основную черту чертополоха – доброту. Он прекрасный друг и семьянин. Исполнительный работник. Трудовое рвение может привести к ранней гипертонии.

21 января – 31 января
Бессмертник.
???????????????????????????????Бессмертник – это небогатый человек, бессеребреник. Он скромен, но при этом пристально следит за модой, и его элегантность часто становится объектом зависти. Но у него достаточно энергии, чтобы перебороть все трудности и с блеском победить недоброжелателей.

 

1 февраля – 10 февраля
Омела.
032. омелаЖенщина Омела отличается любопытством и лёгкостью и раскованностью поведения. Обладая «рисковым» характером, она способна обворожить даже самого неприступного мужчину. Мужчины, рождённые под знаком этого «ведьмацкого» цветка, должны делать ставку на спорт, культуризм, каратэ, теннис, чтобы пользоваться популярностью у противоположного пола. Всё это сохраняет им здоровье и делает их привлекательными.

11 февраля – 19 февраля
Красавка.
033. красавкаЖенщины красивы, энергичны. Не пытайтесь «расколоть» скромную красавицу с первого раза. У неё достаточно сил и энергии, чтобы дать надлежащий отпор. Может быть. С ней повезёт после второй попытки. Мужчина, хоть и не красавец, но очень работоспособен. Про таких говорят, что он работает как зверь, без устали. Всё это сохраняет им здоровье и делает их привлекательными.

Будет полезным:
Народные гадания

20 февраля – 28 февраля
Мимоза.
034. мимозаЛюди, родившиеся под этим знаком, сродни цветку. Отличаются повышенной чувствительностью, болезненно переживают неудачи. Мимоза переживает очень больно, если её работу недооценили. Начальники, не перегружайте Мимозу! Она привыкла жертвовать собой, чтобы выполнить порученную ей работу и заслужить поощрение, пренебрегая отпусками и больничными. Опасность инфаркта и язвы желудка.

1 марта – 10 марта
Мак.
035. макКрасота Мака одурманивает, подобно опиуму. Легко попасть в сети Мака, тяжело из них выбраться. Путь Мака усеян терниями. Надо верить в свои силы – только так Мак может достичь успеха. Ему не следует делать упор на мясные блюда. Овощи – это источник витаминов и хорошего настроения.

11 марта – 20 марта
Лилия.
036. лилияЛюди Лилии утончённы и очаровательны, но их незаметное очарование (это лунный цветок, тайна, которую можно разгадать только в полнолуние) и утончённость натуры привносят в жизнь обман, флирт, превращая её в маскарад… Несмотря ни на что, Лилия умеет быть счастливой.

21 марта – 31 марта
Наперстянка.
001. наперстянка.В отличие от цветка – невзрачного и бледно-жёлтого – люди, рождённые под этим знаком, отличаются решительностью. Голова у Наперстянки работает, как ЭВМ – чётко и быстро, находя правильный выход даже из самой запутанной жизненной ситуации. Никогда не теряются. Однако нервы понемногу сдают. Возможны головные боли.

1 апреля – 10 апреля
Магнолия.
002. магнолияЧестолюбие, желание всегда и везде быть первой – вот отличительные черты Магнолии. Однако положение её в обществе весьма непрочно из-за нежелания прислушиваться к советам других.

11 апреля – 20 апреля
Гортензия.
003. гортензияОна великодушна, щедра, любит покутить. Однако такая широта души очень часто раздражает окружающих, ждущих от неё конкретной помощи.

 

21 апреля – 30 апреля
Георгин.
004. георгинРоскошный Георгин должен всегда держаться золотой середины. Максимализм зачастую мешает достичь желаемого. Георгину следует более взвешенно, чем другим, рассчитывать свои силы. Ему не стоит всецело полагаться на удачу, необходимо рассчитывать только на себя. Это касается и личной жизни.

1 мая – 10 мая
Ландыш.
005. ландышЩедрое открытое сердце Ландыша является причиной того, что он может быть сорван беспощадной рукой собирателя гербария или просто любителя тонкого аромата. Женщине – Ландышу необходим надёжный защитник, желательно мужчина – Чертополох. На работе у Ландыша всё в порядке, хотя чрезмерное рвение подчас действует на нервы начальству.

Будет полезным:
Девичьи гадания

11 мая – 21 мая
Портулак.
006. портулакНедоверчивый, опасливый, всегда ждущий подвоха, даже от любимого человека. С Портулаком трудно и дома, и на работе. А в любви – особенно. Портулак надо беречь.

22 мая – 31 мая
Ромашка.
007. ромашкаЭто традиционно: любит – не любит. Трудно понять, хотя манит к себе. Несмотря на привлекательную внешность, она так и старается подсидеть на работе соперника ради карьеры или просто спортивного интереса. Любит рыть яму другому.

1 июня – 11 июня
Колокольчик.
008. колокольчик.Колокольчик — консерватор, любит дом и семью. Любая перемена страшит его, повергает в отчаяние. Спасение Колокольчика – хорошая семья, добротный дом. Любимое средство передвижения, если вдруг пошлют в командировку, – поезд. Самолёт – ни в коем случае!

12 июня – 21 июня
Маргаритка.
009. маргариткаНе отличается романтизмом и смелостью. Маргаритка — тихоня, домоседка, перестраховщица, наблюдатель. В событиях участвует чаще всего как собиратель сплетен. Добьётся своего.

 

22 июня – 1 июля
Тюльпан.
010. тюльпанМужчина, несомненно, Дон — Жуан. Всё ему нипочём. Женщина энергична, с большим самомнением. Много сил надо положить, чтобы добиться у неё признания. У таких женщин, как правило, несчастные мужья.

2 июля – 12 июля
Кувшинка.
011. кувшинкаИ вода, и земля, и воздух. Весьма разнообразная натура, которая, как и Лотос, чувствует себя своей в нескольких стихиях. Легко преодолевает небольшие препятствия на жизненном пути.

13 июля – 23 июля
Фиалка.
68-064Привлекает к себе всеобщее внимание. Она обычно прячется в тени, но всегда готова выйти на солнце и взять то, что хочет и что ей полагается. А после уж держись!

 

24 июля – 2 августа
Шиповник.
013. шиповникКолется. Голыми руками его не возьмёшь. Хотя, если присмотреться, то колючки – это защита, без которой в наше время нельзя.

 

 

3 августа – 12 августа
Подсолнух.
014. подсолнухНашёл своё место под солнцем. Успехи его не ослепляют, конфликты не останавливают. Всегда идёт вперёд, за солнцем движется (а, может быть, по кругу?).

 

13 августа – 23 августа
Роза.
014. розаКоролева цветов. Роза вызывает постоянную зависть. Против Розы плетутся интриги, её хотят выжить с её законного места, лишить премии. Роза неприступна. Сложно всё время показывать свою недосягаемость. Следует позаботиться о здоровье и не надо переутомляться.

Будет полезным:
Приметы, связанные с человеком и его частями тела

24 августа – 2 сентября
Дельфиниум.
015. дельфиниумАскет. Требователен только к другим, но не к себе. К сожалению, человек, родившийся под этим знаком, может быть козлом отпущения. Должен уметь дать отпор проискам недоброжелателей.

3 сентября – 11 сентября
Гвоздика.
MINOLTA DIGITAL CAMERAЧеловека с таким прямым, как у Гвоздики, характером, стоит поискать. Подобное свойство совсем не нравится окружающим. Но, увы, Гвоздика стоит на своём, даже если сила не на её стороне. Главное – отстоять правду.

12 сентября – 22 сентября
Астра.
018. астраТоску и грусть осени заметно скрашивают Астры. Так и человек – Астра, подобно звезде в ночи, развеивает мрак своим весёлым нравом. Но это не бесшабашное веселье, а вполне осознанное поведение. С Астрой легко всем. Таких людей ценят и подчинённые, и начальство.

23 сентября – 3 октября
Вереск.
019. верескЛюди, рождённые под знаком Вереска, отличаются изысканностью. Это незаменимые специалисты – универсалы. Знают себе цену, своим золотым рукам. Вереск – хороший товарищ. В беде не продаст.

4 октября – 13 октября
Камелия.
020. камелияПриятная внешность. Утончённость, аристократизм, но несмотря на это – мужество. В поведении много детского, артистические данные.

14 октября – 23 октября
Сирень.
021. сиреньСимвол расцвета, свежести, молодости. Старательная и целеустремлённая, Сирень с удовольствием помогает другим. Не стоит обращать внимание на более пронырливых коллег по работе.

24 октября – 2 ноября
Фрезия.
022. фрезияБесстрашие, настойчивость, упрямство, которое иногда вредит. Люди, родившиеся под этим знаком, вызывают симпатию, благодаря которой успешно продвигаются по службе. Надо проявлять большую дипломатичность. Не следует переутомляться.

3 ноября – 12 ноября
Орхидея.
023. орхидеяТакие цветы у нас не растут. Но люди отличаются таинственностью и загадочностью. Различные сомнения приводят к стычкам с окружающими и трениям с начальством. Однако, как говорят, «терпение и труд всё перетрут».

13 ноября – 22 ноября
Пион.
024 пионСкоротечен век пиона-цветка. Но Пиону-человеку можно не бояться за своё здоровье. Пион – выносливый человек, он всё вынесет. Конечно, при разумных перерывах в работе. Пиону надо быть более сдержанным и поменьше распространяться о своих планах.

Будет полезным:
Викторина «Край мой Донской»

23 ноября – 2 декабря
Гладиолус.
025. гладиолусЧеловек, рождённый под этим знаком, особыми талантами не отличается, но очень трудолюбив и исполнителен. Под умелым руководством может достичь многого. Не хвастун.

3 декабря – 12 декабря
Одуванчик.
026. одуванчикСимвол тепла. Любит свежесть, дуновение ветерка. Не может без внимания окружающих. Из-за этого экстравагантность иногда переходит все границы вкуса и общественных норм. Если критикуют на работе, то Одуванчик всегда может защититься реальными результатами в выполнении полученного задания.

13 декабря – 22 декабря
Лотос.
027. лотосСимвол чистоты. Цветок Лотоса очень много значит для народов Азии. В наших краях Лотос – экзотика, не более того. Хотя, благодаря экзотичности, неординарности мышления и поведения Лотосу многое сходит с рук, следует быть более гибким по отношению к людям.

23 декабря – 31 декабря
Эдельвейс.
028. эдельвейсЭдельвейс растёт высоко в горах. Человек, рождённый под этим знаком, обладает всеми качествами хорошего друга. Прежде всего, это надёжность. Спокойный темперамент, хотя в вихре событий Эдельвейс иногда теряет терпение.
Использованная литература:
Звёзды и судьбы. Муравьёва Г.П., изд. «Золотой телёнок», 1995. С.99 — 104.
Энциклопедия для маленьких принцесс. – СПб.: ТОО «Динамит», АОЗТ «Золотой век», 1996. С. 505 – 508.

Результаты цветочного гороскопа можно использовать как основу для личного развития и понимания своих потребностей и целей. Он также может помочь улучшить отношения с другими людьми и понять их позицию. Цветочный гороскоп – это несерьезный и интересный способ получить вдохновение и позитивные впечатления.

Оцените статью
УЧИ-LKI
Добавить комментарий